Innovationen aus Weser-Ems

Kontakt

Arbeitsgemeinschaft der Landkreise und kreisfreien Städte in Weser-Ems

vertreten durch den

Landkreis Ammerland
Amt für Wirtschaftsförderung
Ammerlandallee 12
26655 Westerstede

Kerstin Höstje
Tel.: 04488 56-1670
Fax: 04488 56-2929
E-Mail: k.hoestje@ammerland.de


Bündnis Innovation in der Daseinsvorsorge
- Servicestelle -
Dieter Meyer Consulting GmbH
Bürgerstraße 1
D-26123 Oldenburg

Tel.: +49-441-80994-45
Fax.: +49-441-80994-48
Mail: meyer@eurooffice.de 

Web: Umfassende weitere Informationen werden in Kürze dazu bereitgestellt.


Kontaktpersonen in den Landkreisen und kreisfreien Städten in Weser-Ems

LK Ammerland
Amt für Wirtschaftsförderung
Höstje, Kerstin
Zimmer 167, Ammerlandallee 12, 26655 Westerstede
04488-56-1670
k.hoestje@ammerland.de

LK Aurich
Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung
de Vries, Ingo
Fischteichweg 7-13, 26603 Aurich
04941-16-8000
idevries@landkreis-aurich.de

LK Cloppenburg
Persönliche Referentin des Landrates, Referat für Strategische Planung
Kocar (Dr.), Lydia
Eschstr. 29, 49661 Cloppenburg
04471-15-650
l.kocar@lkclp.de

LK Emsland
Stabsstelle des Landrats
Wellmer, Ralf
Ordeniederung 1, 49716 Meppen
05931-44-1324
ralf.wellmer@emsland.de">ralf.wellmer@emsland.de

LK Friesland
Amt für Wirtschaftsförderung
Brinkmann, Ute
Lindenallee 1, 26441 Jever
04461-919-3160
u.brinkmann@friesland.de

LK Grafschaft Bentheim
Fachbereich Kreisentwicklung
Oncken, Bernd
van-Delden-Str. 1-7, 48529 Nordhorn
05921-96-1510
bernd.oncken@grafschaft.de

LK Leer
Amt für Digitalisierung und Wirtschaft
Sope, Andrea
Friesenstr. 26, 26789 Leer
0491-926-1701
andrea.sope@lkleer.de

LK Oldenburg
Amt für Naturschutz und Landschaftspflege
Langfermann, Eva-Maria
Delmenhorster Str. 6, 27793 Wildeshausen
04431-85346
eva-maria.langfermann@oldenburg-kreis.de

LK Osnabrück
Referat für Strategische Planung
Abeling, Melanie
Am Schölerberg 1, 49082 Osnabrück
0541-501-3061
melanie.abeling@lkos.de

LK Vechta
Amt für Wirtschaftsförderung und Kreisentwicklung
Haverkamp, Antonius
Ravensberger Str. 20, 49377 Vechta
04441-898-2650
2650@landkreis-vechta.de

LK Wittmund
Amt für zentrale Dienste und Finanzen, 10.2
Remmers, Mario
Am Markt 9, 26409 Wittmund
04462-86-1103
mario.remmers@lk.wittmund.de

Stadt Delmenhorst
DWFG mbH Delmenhorst
Langnau, Axel
Lange Str. 128, 27749 Delmenhorst
04221-991180
axel.langnau@dwfg.de

Stadt Emden
Zukunft Emden GmbH
Fröhlich, Barbara
Heinrich-Nordhoff-Str. 2, 26723 Emden
04921-59138-18
b.froehlich@zukunft-emden.de

Stadt Oldenburg
Amt für Wirtschaftsförderung, Fachdienst Regionalentwicklung
Zelder, Klaus
Zimmer 1.12, Industriestr. 1 c, 26121 Oldenburg
0441-235-3098
klaus.zelder@stadt-oldenburg.de

Stadt Osnabrück
Abt. Strategische Stadtentwicklung und Statistik
Kasch, Rainer
Bierstr. 29/31, 49074 Osnabrück
0541-323-4680
kasch@osnabrueck.de