Bevoegdheidsgebieden in Weser-Ems

Transfertbureaus van hogescholen

Hochschule Emden/Leer Standort Emden
Wissens- und Technologietransfer
Constantiaplatz 4
26723 Emden
Matthias Schoof
Telefon: 04921 / 807-7777
Mail: Matthias.Schoof@hs-emden-leer.de  
Web: www.hs-emden-leer.de/forschung-transfer.html

Jade Hochschule Standort Elsfleth
Wissens- und Technologietransfer
Weserstr. 4
26931 Elsfleth
Dörthe Perbandt
Telefon: 04404 / 9288-4306
Mail: doerthe.perbandt@jade-hs.de
Web: www.jade-hs.de/forschung-transfer

Jade Hochschule Standort Oldenburg
Wissens- & Technologietransfer
Ofener Straße 16/19
26121 Oldenburg
Christina Schumacher
Telefon: 0441 / 7708-3325
Mail: schumacher@jade-hs.de
Web: www.jade-hs.de/forschung-transfer

Jade Hochschule Standort Wilhelmshaven
Wissens- und Technologietransfer
Friedrich-Paffrath-Str. 101
26389 Wilhelmshaven
Dr. Thomas Lekscha
Telefon: 04421 / 985-2211
Mail: thomas.lekscha@jade-hs.de
Web: www.jade-hs.de/forschung-transfer

Carl von Ossietzky Universität Oldenburg
Referat Forschung und Transfer
Uhlhornsweg 99a
26129 Oldenburg
Manfred Baumgart
Telefon: 0441 / 798-2914
Mail: manfred.baumgart@uni-oldenburg.de
Web: www.uni-oldenburg.de/transfer

Hochschule/Universität Osnabrück
Gemeinsame Technologie-Kontaktstelle der Osnabrücker Hochschulen
Albert-Einstein-Straße 1
49076 Osnabrück
Dr. Gerold Holtkamp
Telefon: 0541 / 969-2051
Mail: g.holtkamp@wt-os.de
Web: www.wtt-os.de

Hochschule Osnabrück Campus Lingen
Gemeinsame Technologie-Kontaktstelle der Osnabrücker Hochschulen
Kaiserstraße 10c
49809 Lingen
Dr. Gerold Holtkamp
Telefon: 0541 / 969-2051
Mail: g.holtkamp@wt-os.de
Web: www.wtt-os.de

Universität Vechta
Transferstelle
Driverstraße 22
49377 Vechta
Dr. Daniel Ludwig
Telefon: 04441 / 15-642
Mail: daniel.ludwig@uni-vechta.de
Web: www.uni-vechta.de/forschung/wissenschaftstransfer

Universität Vechta, Standort Cloppenburg
Science Shop Vechta/Cloppenburg
Bahnhofstraße 57
49661 Cloppenburg
Christine Gröneweg
Telefon: 04471 / 948-154
Mail: christine.groeneweg@uni-vechta.de
Web: www.wissen-teilen.eu

Forschungsprofile Niedersachsen
Transfer-Portal der Hochschulen und Forschungseinrichtungen
Web: http://www.forschungsprofile-niedersachsen.de/de/